В Украине ожидается преимущественно сухая погода

В последнее время погода то и дело подсовывает очередной "сюрприз". Лютые морозы сменились оттепелью, после которой страну захлестнули обильные снегопады. В ближайшие дни Украина сможет передохнуть от осадков, однако погода буквально разделит страну. Некоторым регинам предстоят сильные морозы, а другим потепление. Как стоит одеваться украинцам, рассказала синоптик Наталия Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам синоптика, во вторник, 2 февраля погода снова удивит украинцев своей непредсказуемостью. В северных областях придется одеваться потеплее, синоптик обещает от 7 до 15 градусов ниже нуля в ночное время суток и от -3 до -7 градусов днем. Насладится, пускай и не весенним, но все же теплом, смогут жители восточных областей. Там, воздух прогреется от +1 до +4 градусов в ночное время и от +5 до +7 ночью. Немного прохладнее будет в Харьковской области, до +4 градусов тепла в дневное время суток.
В центральных областях в ночное время суток сохранятся морозы от 3 до 7 градусов ниже нуля, однако днем ожидается оттепель. В Днепре потеплеет: ночью термометры покажут около нуля градусов, а днем до 5 градусов тепла.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В южных областях синоптик прогнозирует настоящие "качели". В Запорожской и Херсонской областях ожидается плюсовая температура, ночью от 2 до 4 градусов тепла, а днем до 9 градусов тепла. В Одесской и Николаевской областях ночью ожидается от 1 до 3 градусов мороза, а днем значительно теплее - до 4 градусов тепла. На Западе в ночное время суток прогнозируется от 3 до 6 градусов мороза. В Волынской и Ровенской областях ночью до -10-14 градусов мороза, днем воздух может прогреться до 2 градусов тепла. На Закарпатье синоптик обещает до 5 градусов тепла.
Наталья Диденко отметила, что 2 февраля в большинстве областей Украины осадки маловероятны. Небольшие дожди возможны в южной и восточной части страны. В столице будет преимущественно сухая погода, но прохладно. Столбики термометров в ночное время суток опустятся до -10 градусов мороза, днем ожидается от 3 до 5 градусов мороза. Водителям следует быть осторожными на дорогах, ожидается гололедица.

Также портал Акценты писал, что Украину накрыли обильные снегопады.