Синоптики обещают лютые морозы в феврале

Погода в Украине успела и теплом побаловать и морозами пощипать щеки, а в феврале синоптики обещают еще большие погодные качели. Как передает "Сегодня", февраль подарит не только потепление, но и лютые морозы с обильными осадками.

Снегопад в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Снегопад в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, февраль начнется с морозов, которые усилятся ближе к концу первой недели. В северных и восточных областях ночные минусы опустят столбики градусников до -13 -15 градусов, а днем до -5 -7 градусов.

После морозов Горбань обещает потепление, которое стартует с 8 февраля и продлится несколько дней. Вместе с тем по словам народного прогнозиста, в этот период на Украину нахлынут проливные дожди и снег с дождем.

Вторая волна заморозков начнется уже 15-17 февраля, уверен Горбань. Морозы в -13 -17 градусов ночью и -5 -7 градусов днем продержатся до 18 февраля, после чего произойдет резкое потепление до плюсовых градусов.

Популярные статьи сейчас

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

"На старости поумнела, разговаривать стала": хейтеры "заклевали" Аллу Пугачеву по полной

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

В 20-х числах последнего зимнего месяца синоптик прогнозирует осадки, и небольшой минус в воздухе до -3 -5 градусов.

Эксперты Укргидрометцентра наоборот не ждут обильных осадков в феврале, а погоду ожидают на 1 – 2 градуса выше предыдущих годов. Единственная надежда по осадкам остается на циклоны, прохождение которых может немного улучшить ситуацию с водными ресурсами в стране.

По мнению представителей Укргидрометцентра, наиболее пагубно отсутствие осадков может сказаться на Восточных территориях Украины, где сказалась еще прошлогодняя засуха.

На сайте Акценты мы писали, что в ГосЧС предупредили об ухудшении погодных условий.

Портал Акценты информировал, что в Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях выпали осадки в виде мокрого снега, ожидается налипание снег на дорогах.

Ранее Акценты сообщали, тысячи домов по всей Украине погрузились во мрак, непогода натворила немало бед.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter