Неблагоприятные метеоусловия почти покинули территорию нашей страны

О том, в каких регионах Украины, в среду, 26 мая, пока еще будут идти дожди с грозами, а куда уже вернулась сухая и ясная погода, на своей странице в соцсети Facebook, пишет блогер-метеоролог Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Среда будет частично затронута агрессивными атмосферными массами, достающими даже до скандинавских стран. Именно по этой причине, 26 мая в Украине вероятны грозовые ливни, но только в Полтавской, Кировоградской, Черкасской и Винницкой областях, с небольшой периодичностью в западных и северных регионах.

На остальной территории нашей страны, сохранится по-прежнему сухая и солнечная погода. Днем отметки на термометрах будут колебаться от + 19 до + 23 градусов по Цельсию. Гораздо теплее - в восточных, южных и центральных областях. Здесь воздух прогреется в диапазоне от + 24 до + 28 градусов по Цельсию. В столице Украины, в эту среду, возможны периодические осадки с грозами. Температура в светлое время суток будет достигать + 20 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Уже не работают с ним": что произошло с Олегом Винником

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

До конца текущей недели, в нашей стране, осадки будут приходить на смену ясной погоде попеременно. Как всегда, наиболее теплая погода ожидается в восточных регионах Украины, а прохладная - в западной части страны. Средняя температура воздуха особо не изменится, и останется на таком же уровне, как и сейчас.

Стоит отметить, что синоптики уже дали предварительный прогноз на следующий месяц. В частности, 1 и 2 июня ожидаются тепло и дожди, 6 и 7 июня - жаркая погода, 9 и 22 июня - сухо и тепло, 25, 26 и 30 июня - обильные осадки, а с 23 числа, и почти до самого конца месяца - умеренно-теплые погодные условия.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, где в Украине можно дешево отдохнуть на морском побережье.

Также ранее наш портал сообщал о том, в каком месяце Украину может поглотить тропическая жара.

А до этого мы писали о том, какие даты в июне этого года представляют особую опасность.