Синоптики порадовали прогнозом погоды на Пасху

Уже в эти выходные украинцы будут отмечать светлый праздник Воскресения Христова – Пасху. Но в связи с тем, что погода в последнее время не радует, всех жителей нашей страны интересует вопрос, какую одежду следует готовить для похода в храм и освящения Пасхальных куличей. Об этом рассказывает информационный портал ТСН.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозам синоптиков, погода на Пасху обещает быть по-весеннему теплой и солнечной. Согласно прогнозу, 2 мая на столбиках термометров мы увидим около 20 градусов тепла. В южном регионе страны градусники покажут 26 градусов тепла. А вот в столице Украины прогнозируется очень теплая и солнечная погода, на своих градусниках киевляне смогут увидеть +23.

Постепенное повышение температуры прогнозируется уже с 28 апреля, и на протяжении ближайших двух дней погода будет солнечной. На градусниках украинцы увидят от +16 и до 19 градусов тепла. А вот уже в пятницу Украину накроет очередным циклоном, который будет следовать с запада в восточном направлении, а принесет он за собой дожди с грозами.

Согласно такому прогнозу, можно предусмотреть какой будет погода и подобрать, таким образом, правильную одежду на праздники.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Напомним, ранее мы писали о том, что погода в мае будет переменчивой и несмотря на то, что на календаре уже последний месяц весны, за окном мы наблюдаем совсем не весеннюю погоду. Постоянные дожди, сирость и зябкость больше напоминают осеннее время года. Кроме того, известный синоптик Леонид Горбань сообщил, что одними дождями весенняя погода не ограничится, поскольку прогнозируются еще и заморозки. А вот на майские праздники осадки прекратятся и весна порадует всех солнцем и теплом.

Ранее Акценты писали, что известный синоптик Наталка Диденко написала на своей страничке в социальной сети Facebook о том, какой будет погода уже в среду, 28 апреля. По ее словам показатели на градусниках будут медленно подниматься, а сама погода обещает быть солнечной.

Кроме того Акценты рассказывали, что несмотря на то, что календари показывают скорое наступление мая, теплая и солнечная погодка побаловала совсем недолго.

Также Акценты сообщали, что синоптики посоветовали без зонтов на улицу лучше не выходить, поскольку погода просто непредсказуемая.