Последний рабочий день недели также будет сопровождаться обильными осадками

Последние дни территорию Украины активно поливают дожди, и тех граждан нашей страны, которые надеются на улучшение погоды, ждет разочарование. Синоптики рассказали, что в пятницу, 23 апреля почти во всех регионах вновь ожидаются осадки, при этом кое-где температура воздуха упадет до +9 градусов, а местами, напротив, подскочит до +18. Подробный прогноз опубликован на сайте Укргидрометцентра.

Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, зонтики следует готовить жителям всех областей, за исключением Крыма, где установится облачная погода с переменным прояснениями. В западных регионах будет дождливо, а на столбиках термометров можно будет увидеть от +9 до +11 градусов. Жителей Хмельницкого может побаловать солнышко, а холоднее всего в ночное время будет во Львове – от +2 до +4 градусов. Наиболее "теплой" будет ночь в Виннице – от +4 до +6 градусов.

На территории восточных областей, несмотря на дожди с грозами, воздух прогреется до комфортных +14… +18 градусов. Наивысшими температуры будут в Донецке и Луганске, где отметки на термометрах будут колебаться в диапазоне +16… +18 градусов.

На севере Украины прогнозируются прояснения в Житомирской области, где в дневное время будет от +10 до +12 градусов. В южных областях и Крыму установится теплая погода – невзирая на дожди, в Херсонской и Николаевской областях температура воздуха составит от +16 до +18 градусов, а в Симферополе и того больше – от +17 до +19 градусов.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Жителей столицы в пятницу, 23 апреля ожидают дожди с грозами. В ночное время прогнозируемая температура воздуха составит от +5 до +7 градусов, а днем отметки на термометрах будут колебаться в диапазоне +11… +13 градусов. Установится ветреная погода – скорость порывов будет достигать 7-12 метров в секунду.

Ранее портал Акценты сообщал, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что существует три сценария празднования Пасхи в текущем году.

Ранее "Акценты" сообщали: впереди ожидают пять самых сложных дней апреля, когда рекомендуется избегать любых важных мероприятий и дел.

Кроме того портал Акценты сообщал, что представители трех знаков Зодиака раскрыли секрет вечной молодости и стареют гораздо медленнее своих сверстников.