Погода в мае будет очень переменчивой и с заморозками

Несмотря на то, что весна по календарю уже в самом разгаре, то за окном мы наблюдаем совсем другую картинку. Постоянная пасмурная погода, дожди, холодный ветер – больше напоминают осень, чем прекрасную пору года, когда все пробуждается. Согласно прогнозам синоптиков, такая холодная и сырая погода с заморозками продлится еще как минимум до начала мая. А вот значительное потепление ожидается ближе к концу месяца. Об этом информирует ТСН.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Как сообщил известный народный синоптик Леонид Горбань, что такая холодная весна в этом году вполне закономерна, ведь до Пасхи почти никогда не бывает тепло. А учитывая то, что этот светлый праздник припадает в первых числах мая, то и тепла пока что ждать не стоит. Из-за такой холодной весны поздно распускаются деревья, а также очень медленно растет трава.

Синоптик сообщил, что на Пасху в этом году ожидается небольшое потепление, правда продлится оно не долго – лишь пару дней. После чего прогнозируются похолодание с небольшими заморозками. А вот жарой погода порадует украинцев уже в конце мая.

Леонид Горбань рассказал, что 1 и 2 мая будет теплая и хорошая погода, а вот уже 3 числа прогнозируются дожди, после которых, начиная с 4 и по 7 мая, ожидается значительное похолодание и заморозки. С 8 числа и по 11 ожидается небольшое потепление, но правда погода при этом будет пасмурной. А уже начиная с 12 мая погода улучшиться поэтому тепло и солнечно будет по 21 число. Дождливая погода будет 22 и 23 мая, а конец месяца порадует значительным потеплением. Дождливая погода прогнозируется и в последний день мая.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко призвал прекратить гулянки Верховной рады на бюджетные средства

Собрал донаты, чтобы играть в онлайн-казино: в Харькове задержали мужчину совсем без морали

Несуществующие долги за газ: "Нафтогаз" рассказал, как избавиться от вечной проблемы

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости

Ранее Акценты писали, что наиболее прохладной, погода будет на западной территории, где столбики термометров на протяжении дня покажут отметки в +7… +9 градусов. Чуть теплее будет на Закарпатье, где воздух за окном прогреется до +8… +10 градусов.

Кроме того Акценты рассказывали, что несмотря на то, что календари показывают скорое наступление мая, теплая и солнечная погодка побаловала совсем недолго. В остальное же время жители нашей страны "наслаждаются" обильными осадками, к которым добавятся еще и заморозки с мокрым снегом.

Также Акценты сообщали, что синоптики посоветовали без зонтов на улицу лучше не выходить, поскольку погода просто непредсказуемая.