Начало весны приготовило немало "сюрпризов" украинцам

До первого весеннего месяца уже рукой подать, но переменчивая погода не дает украинцам покоя, ведь совершенно не понятно, будет ли дальше тепло или все сохранится прохладная погода. Несмотря на довольно высокие "плюсы", которые побаловали жителей нашей страны в последние несколько дней, по ночам сохраняются не менее солидные морозы. Синоптики предупредили о том, что март в этом году будет полон осадков в виде дождя и снега, а сама весна будет поздней и весьма короткой. В самом начале следующий месяц можно будет назвать теплой зимой, но последний месяц весны превратится в комфортное и нежаркое лето, пишет Сегодня.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Начало первого весеннего месяца омрачится осадками в виде снега и дождей, при этом возможны ночные морозы. Минусовая температура продержится до 5-6 числа, после чего уйдут и осадки, а столбики термометров начнут показывать уверенные "плюсы". По-весеннему приятная погода сохранится на протяжении недели с 10 по 16 число, после чего зима вновь решит заявиться в Украину.

Вторая треть первого весеннего месяца может вернуться и снег с дождями и ночными заморозками до -3 градусов. Нормальная теплая погода установиться лишь в последней 10-дневке следующего месяца, и лишь в последние дни марта в Украину придет настоящая весна.

Что касается погоды на ближайшее время, то синоптики прогнозируют небольшой отдых от зимних морозов. На территории большинства областей нашей страны установится плюсовая температура, причем в некоторых регионах столбики термометров поднимутся до отметки в +16 градусов.

Популярные статьи сейчас

Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против оккупантов: видео боя спецподразделения Сил обороны

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

Все новости

В то же время не стоит забывать о гололеде, который покроет практически все украинские дороги. Пешеходам настоятельно рекомендуется быть аккуратными, а водителям – ни в коем случае не выезжать на улицу на летней резине.

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что Украину накрыли метели и мокрый снег: спасатели назвала все перекрытые для автотранспорта направления

Кроме того портал Акценты сообщал, что на территории страны было развернуто около 5 тысяч пунктов обогрева. В ГосЧС назвали адреса, где украинцы могут укрыться от холода и выпить теплого чая.