Если ночью еще будут морозы, то днем - плюсовая температура по всей Украине

Потепление все настойчивей проникает на территорию нашей страны, вытесняя надоевшие украинцам холода. Четверг, 25 февраля не станет исключением, и по почти во всех областях установится облачная погода без существенных осадков, а столбики термометров не опустятся ниже нулевой отметки. Об этом информирует на своем сайте Укргидрометцентр.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно прогнозу синоптиков, в ночное время и с утра на территории Украины, за исключением юго-восточных регионов, ожидается туман, местами гололед. Как пешеходам, так и водителям следует быть крайне внимательными на дорогах. Будет дуть юго-западный ветер, скорость которого достигнет 5-10 м/с.

Ночная температура воздуха в восточных, юго-восточных, а также Сумской областях составит от -4 до -9 градусов, в Луганской области столбики термометров опустятся еще ниже – до -10… -15 градусов. В дневное время картина разительно изменится – на вышеуказанных территориях воздух "прогреется" до -1… +4 градусов.

Что касается прочей территории Украины, то в ночное время термометры покажут от -3 до +2 градусов, а днем их показания будут варьироваться в диапазоне от +4 до +9 тепла. В западных, Одесской и Винницкой областях будет еще теплее – от 10 до 16 градусов выше ноля.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко призвал прекратить гулянки Верховной рады на бюджетные средства

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости

Жителей столицы в четверг, 5 февраля ожидает довольно облачная погода с переменными прояснениями, существенных осадков не прогнозируется. Будет дуть западный ветер. Скорость которого будет достигать 5-10 м/с. Ночная температура воздуха составит от 0 до +2 градусов, а в дневное время за окном будет от +6 до +8 градусов.

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что Украину накрыли метели и мокрый снег: спасатели назвала все перекрытые для автотранспорта направления

Кроме того портал Акценты сообщал, что на территории страны было развернуто около 5 тысяч пунктов обогрева. В ГосЧС назвали адреса, где украинцы могут укрыться от холода и выпить теплого чая.