Диетологи рассказали, какие напитки лучше не употреблять

Многие прекрасно знают о том, что большинство напитков, могут сильно навредить здоровью человека, а особенно нанести непоправимый вред детскому организму, именно поэтому диетологи и призывают не давать их детям. Об этом информирует comments.

Напитки.  Фото: скриншот YouTube-видео
Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь сейчас идет о газированных напитках. Кроме того, ученные дабы убедить людей о вреде газировки, даже провели специальные исследования, благодаря которым им удалось выявить побочные эффекты, к которым приводит частое употребление этого напитка.

Список побочных эффектов вызванных употреблением газированных напитков

  • Увеличение риска смертности. Согласно исследованиям, которые проводились ученными в 2019 году, показали, что люди, которые употребляли два и больше газированных напитков в день, на 21% имеют повышенный риск смертности в отличие от тех, кто пил газировку не чаще одного раза в месяц.
  • Повышение риска сердечных заболеваний. Это же исследование показало, что те, кто употреблял газированные напитки часто, на 31% повысили риск смерти от сердечных заболеваний, проблем с сосудами и инсультов.
  • Раздражительность. Эти напитки очень сильно повышают уровень сахара в крови уже в течение 20 минут, после чего, через час, сахар резко падает и человек ощущает раздражительность.
  • Набор лишнего веса. Согласно исследованиям, которые проводили американские ученые, можно сделать выводы, что употребление газированных напитков не просто сказывается на весе человека, а еще и имеет гораздо худшие последствия, а именно приводит к увеличению висцерального жира, который обволакивает все жизненно важные органы человека.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко призвал прекратить гулянки Верховной рады на бюджетные средства

Телеграмм не может подтвердить личность своего спикера – официальный ответ

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что эксперты назвали самую опасную и в то же время самую популярную кашу, которая может угробить здоровье.

Также портал Акценты сообщал, что диетологи назвали пять самых полезных продуктов питания, которые должны быть в рационе каждого человека.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что эксперты перечислили поддельные продукты, которые всё чаще появляются на прилавках украинских супермаркетов.