Кривой Рог стал первым городом, где жители смогут без всякой оплаты перемещаться в коммунальном транспорте

О том, как это стало возможно, и сколько горожан уже воспользовались этой возможностью, пишет пресс-служба Криворожского горсовета.

Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube-видео.
Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube-видео.

В соответствии с ЗУ "О внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте", в нашей стране был введен так называемый электронный билет, а "Криворожским Электронным билетом" и стала "Карточка криворожца". Получить эту карточку можно абсолютно бесплатно, однако, в случае ее утери или порчи, в следующий раз за эту процедуру необходимо будет заплатить.

Впрочем, действовать бесплатный проезд в общественном транспорте для обычных граждан начнет только с мая 2021 года, но для успевших ее получить льготных категорий населения, это доступно уже сейчас. Для тех пенсионеров, кто еще не получил карту, пока будет действовать переходный период - льготникам достаточно предъявить кондуктору обычный документ, удостоверяющий льготу. Помимо этого, всем пассажирам, которые еще не оформили "Карточку криворожца", кондукторы обязаны выдать памятку, где разъясняется как бесплатно оформить "Карточку криворожца ". Также, криворожан убедительно просят обращаться в Центр оформления карт.

Работа общественного транспорта. Фото: скриншот Youtube-видео
Работа общественного транспорта. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Отметим, что данный момент более 270 000 жителей города уже получили "Карточки криворожца": 30 000 медработников, учителей и соцработников, 70 000 учащихся общеобразовательных учреждений и пока только 103 000 граждан льготной категории. Также весь коммунальный общественный транспорт оборудован считывателями этих карт, к тому же, с 1 сентября текущего года, бесплатно проехать можно будет только с "Карточкой".

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что в "Vodafone" удалось разогнать пропускную способность сетей четвертого поколения до рекордной скорости.

Также ранее наш портал сообщал о том, как можно оформить пенсию на странице ПФУ.

А до этого мы писали о том, что граждане Украины все чаще попадаются на мошеннические схемы интернет-мошенников.