"Vodafone" разогнал пропускную способность сетей четвертого поколения до максимальной скорости

О том, что оператор мобильной связи, при содействии компании "Nokia", предварительно согласовав все действия с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, произвел замеры скорости на оборудовании "AirScale", которое уже готово к работе в сетях пятого поколения, сообщает "Униан".

Скорость мобильного Интернета. Фото: скриншот YouTube-видео.
Скорость мобильного Интернета. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, технические специалисты мобильного оператора протестировали:

  • частоту в 2 100 Мегагерц для технологии сетей четвертого поколения(сейчас в указанной частоте допускается только использование третьего поколения(3G);
  • использование одновременно трех каналов в сетях четвертого поколения(LTE), взяв за базовый диапазон в 2 100 Мегагерц, и подключив диапазоны в 2 600 и 1 800 Мегагерц, которые уже находятся в коммерческой эксплуатации.

В результате пройденных тестов на собственной базовой станции, расположенной на технологической площадке "Vodafone", удалось достигнуть пика скорости в 733 Мегабита в секунду, при этом минимальные показатели не падали ниже 500 Мегабит в секунду, что несомненно является отличным результатом. Исследование дало понять, что потенциал технологии сетей четвертого поколения позволит использовать уже существующие ресурсы частоты.

"Vodafone". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Vodafone". Фото: скриншот YouTube-видео.

Популярные статьи сейчас

Россияне радуются кровопролитию в Израиле

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

"Обезьяна редкой породы": звезда Instagram Настя Покрищук в одних трусах испугала турков своим изуродованным лицом

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

Таким образом, устройства "Airscale" от "Nokia" в состоянии поддерживать как минимум три канала одновременно, но производители обещают, что существует возможность подключения и большего числа частот в технологии четвертого поколения, что позволит абонентам мобильного оператора ощутить максимально высокие скорости, а "Vodаfone Украина" - с максимальной эффективностью использовать уже имеющиеся коммерческий ресурс.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что "Киевстар" предлагает своим абонентам застраховать смартфон на случай кражи, потери или порчи.

Также ранее наш портал сообщал о том, что "Новая Почта" и "Укрпочта" опубликовали график работы на 9 и 10 мая.

А до этого мы писали о том, что в Министерстве социальной политики Украины рассказали, какая именно семья считается многодетной.