Закрывайте плотнее окна и прячьте машины в гараж

В столице сегодня, 3 мая, прогнозируется погода, со значительными порывами ветра. Согласно прогнозу Украинского Гидрометцентра, порывы ветра в Киеве достигнут приблизительно от 15 до 20 метров в секунду. Об этом сообщает информационный портал ТСН.

Сильный ветер в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Сильный ветер в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Как сообщили синоптики, такие порывы ветра – это уже 1 уровень опасности, а именно "желтый".

В связи с прогнозом синоптиков, в Киевской городской государственной администрации напомнили жителям города о том, что нужно делать, как себя вести и чего придерживаться во время таких сильных порывов ветра:

  • Обязательно нужно закрыть все окна в домах и квартирах, а также двери балконов. Кроме того, убрать из лоджий различные предметы, которые может сдуть ветром и те выпадут наружу.
  • Всем, кто оказался на улице во время сильных порывов ветра, нужно как можно дальше держаться от линий электропередач, различных рекламных щитов, а также от деревьев, поскольку находится вблизи с ними очень опасно и может обернуться несчастным случаем.
  • При сильном порыве ветра, необходимо спрятаться в самом ближайшем до вас помещении и там переждать непогоду.
  • Ни в коем случае не находиться поблизости с большими деревьями, а также не оставлять рядом с ними свои автомобили или другое транспортное средство. Особенно стараться как можно дальше держаться от больших тополей, так как эти деревья, сами по себе, очень ломкие.

В опасных ситуациях, к примеру, при падении веток с дерева или же самого дерева, а также, если люди травмированы, следует немедленно обратится в службу экстренной медицинской помощи по номеру телефона 103, или в ГосЧС позвонив на номер 101.

Популярные статьи сейчас

В Украине запускают сервис WEAGRO: новые возможности для агробизнеса

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Ранее Акценты рассказывали, что уже с понедельника погода в Украине будет разной, поскольку на некоторые регионы страны обрушатся дожди, а в остальных - будет тепло и солнечно.

Также Акценты писали, что астрологи составили гороскоп для все знаков Зодиакального круга, в котором рассказали о том, представителей каких знаков Зодиака ждет успех, а кому лучше в этот день держаться подальше от коллег по работе, дабы избежать конфликтов и недопонимания.

Кроме того Акценты сообщали, что специалисты развенчали некоторые мифы касательно здорового образа жизни.