Заморозки медленно отступают и в Украину идет долгожданное тепло

Уже в четверг, 29 апреля, столбики термометров начнут медленно подниматься. Народный синоптик Украины Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook поделилась прогнозом погоды на завтра.

Весна. Фото: скриншот YouTube-видео
Весна. Фото: скриншот YouTube-видео

На календаре уже весна медленно движется к своему закату, но погода не радует жителей страны теплыми температурами. Холодные дни не дают возможности распрощаться с теплыми куртками, а жители некоторых регионов удивлялись белому снежному покрову на своих дворах.

Наталья Диденко порадовала украинцев погодой на завтрашний день. По словам народного синоптика, заморозки ближайшей ночью будут наблюдаться лишь на почве, а на северо-востоке страны и в воздухе, а позже и вовсе отступят.

Завтра, 29 апреля, в Украину грядет потепление. На протяжении дня столбики градусников будут медленно подниматься и достигнут отметок +13...+18 градусов. Немного прохладнее будет на Сумщине, в Карпатах и на морском побережье.

Популярные статьи сейчас

Наладили лакомую схему: как пилят государственные деньги в Вишневом городском совете

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Четверг порадует жителей страны солнечной погодой, лишь в западных регионах Украины пройдут кратковременные дожди и можно будет услышать гром.

Ветер ожидается южного либо же юго-восточного направления. На Западе и Севере ветер будет сильнее.

Столицу Чистый четверг порадует относительно теплой и солнечной погодой. Ночные заморозки будут медленно отступать, а днем воздух прогреется до +14 градусов. Осадков не предвещается.

Напомним, завтра православные отмечают Чистый четверг. Многие традиции связаны с этим днем. В Великий четверг принято убирать свои дома, печь Пасхальные куличи и красить яйца. В этот день занимались подготовкой к великому празднику Пасхе.

Согласно старым традициям в этот день нужно до восхода солнца выкупаться. Таким образом люди смывали свои грехи.

Недавно Акценты рассказывали, какие праздники отмечают 28 апреля и что в это день не стоит делать. Кроме того, стало известно, чем этот день запомнился в истории.

Еще Акценты сообщали, что 2 мая все будут отмечать огромный праздник - Пасху. Специалисты рассказали, что нужно положить в Пасхальную корзину, а от чего лучше отказаться.

Также Акценты информировали, что сегодня в Украине вступил в силу закон, согласно которому выпускники имеют право проходить Госаттестацию лишь по желанию.