Похоже, что дожди на территории Украины решили задержаться надолго

Несмотря на последние дни апреля, весна совершенно не спешит приходить на территорию Украины, и жителей нашей страны и дальше продолжают расстраивать прохлада с осадками. Понедельник, 26 апреля никаких изменений ситуации за окном не сулит, и в большинстве областей государства так и останется пасмурная погода. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с информацией синоптиков, жителям большинства регионов следует держать зонтики наготове, за исключением нескольких южных и восточных областей. Наиболее прохладной погода будет на западной территории, где столбики термометров на протяжении дня покажут отметки в +7… +9 градусов. Чуть теплее будет на Закарпатье, где воздух за окном прогреется до +8… +10 градусов.

В среднем такие же температуры воздуха ожидаются на территории большинства северных и центральных областей, за исключением Сумской, где на протяжении дня термометры покажут от +7 до +9 градусов. Погода в южных регионах будет больше похожей на весеннюю – температура воздуха будет варьироваться в диапазоне +11… +14 градусов. Такие же температурные показатели прогнозируются и в Донецкой с Луганской областях.

Жителей столицы в понедельник, 26 апреля также расстроит дождливая погода. На протяжении дня температура воздуха будет колебаться от +8 до +10 градусов.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань также рассказал, что в апреле сохранится ненастная погода, а настоящая весенняя погода, сопровождаемая солнцем и теплом, придет в Украину очень нескоро – аж после Пасхи, в мае.

Ранее портал Акценты сообщал, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что существует три сценария празднования Пасхи в текущем году.

Ранее "Акценты" сообщали: впереди ожидают пять самых сложных дней апреля, когда представителям всех знаков рекомендуется избегать любых важных мероприятий и дел.

Кроме того портал Акценты сообщал, что представители трех знаков Зодиака раскрыли секрет вечной молодости и стареют гораздо медленнее своих сверстников.