Жителям нескольких областей следует готовиться к ураганному ветру

Дожди, которые вот уже несколько дней терзают территорию нашей страны, по всей видимости решили задержаться надолго, поскольку во вторник, 20 апреля, ситуация не улучшится. Ожидается облачная с переменными прояснениями и дождливая погода, о чем говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с информацией синоптиков, завтрашний день принесет в Сумскую, восточные, южные и большинство центральных областей умеренные, но кое-где весьма значительные дожди с грозами. На территории прочих регионов существенные осадки не прогнозируются, лишь в дневное время стоит ждать небольшие дожди.

Поднимется северо-восточный, а днем юго-западный ветер, которые будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду. В восточных и южных областях ожидаются порывы до 17-22 метров в секунду. Ночная температура воздуха будет невысокой - от +1 до +6 градусов, в южных и восточных регионах – до +10 градусов. Днем на столбиках термометров можно будет увидеть от +9 до +14 градусов. Холоднее всего будет на высокогорье Карпат, где ночью прогнозируется от -2 до +3 градусов, а днем отметки на термометрах будут варьироваться в диапазоне +2… +7 градусов.

Жителей столицы во вторник, 20 апреля ждет сухая погода ночью, а днем прогнозируются небольшие дожди. Поднимется северо-восточный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Ночная температура воздуха ожидается от +2 до +4 градусов, а днем на термометрах отметки будут колебаться от +11 до +13 градусов.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против оккупантов: видео боя спецподразделения Сил обороны

К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, невзирая на то, что в 2020 году наблюдалось много дней с температурой воздуха, превышающей 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на пенсию по-новому, а тарифы на коммуналку изменятся.

Кроме того портал Акценты сообщал, что представители трех знаков Зодиака раскрыли секрет вечной молодости и стареют гораздо медленнее своих сверстников.