В четверг, 13 мая, на территории нашей страны начнет постепенно теплеть

О том, какие погодные условия принесет в Украину очередной циклон, а также в каких регионах будет тепло, и где все еще вероятные дожди, на своей странице в социальной сети Facebook пишет блогер-метеоролог Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Один из южных циклонов, который и принес осадки в нашу страну, вернется в Беларусь, но на замену ему придет другой, с собственным именем "Каи". Несмотря на то, что эта атмосферная масса совершенно другого масштаба, Карпаты все же зальет обильными дождями, а аналогичные метеоусловия вероятны во всех западных областях. Вполне возможно, что ближе к вечеру четверга, ливни пройдут и в Житомирской или Винницкой областях.

Впрочем, к 13 мая начнет теплеть в восточных и южных регионах. В частности, в Днепропетровской области воздух прогреется до + 19...+ 22 градусов по Цельсию. На остальной территории нашей страны, дневная температура будет колебаться от + 15 до + 19 градусов по Цельсию. В восточных областях ветер с южных направлений постепенно стихнет, но уйдет в северные и западные регионы. К выходным, а скорее даже к понедельнику, температура воздуха, кое-где, поднимется до + 30 градусов по Цельсию. Таким образом, можно считать, что в Украину наконец пришла настоящая, а не календарная весна.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Телеграмм не может подтвердить личность своего спикера – официальный ответ

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

"На старости поумнела, разговаривать стала": хейтеры "заклевали" Аллу Пугачеву по полной

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

В столице Украины, в этот четверг существенных осадков не предполагается, а воздух в светлое время суток потеплеет до + 15...+ 18 градусов по Цельсию. И это еще не все: теплеть будет с каждым днем, но вот то, что дождя больше не предвидится - сомнительное утверждение.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что в Украине начали официальные продажи конкурента "Теслы" - электромобиля от "Ниссан".

Также ранее наш портал сообщал о том, что эксперты назвали украинских операторов мобильной связи, которые пользуются особой популярностью у мошенников.

А до этого мы писали о том, что врач рассказал, от каких напитков лучше отказаться, если хотите сохранить здоровым желудочно-кишечный тракт.