Доктор высказал свое мнение касательно некоторых комментариев

Известный педиатр, к мнению которого прислушиваются многие родители Евгений Комаровский постоянно рассказывает не только о разных заболеваниях и их лечении, а также и о многом другом не менее важном. У себя на страничке в социальной сети Instagram, доктор постоянно делится своим мнением касательно разных инфекций, вирусов, каких-либо других заболеваний, а также всегда отвечает на вопросы своим подписчикам.

Евгений Комаровский.  Фото: скриншот YouTube-видео
Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

Недавно Евгений Комаровский рассказал у себя на страничке о том, что очень часто встречает комментарии к различным постам, в которых люди пишут насколько проще во всем было раньше, к примеру в 80-х и 90-х годах. Читая такие комментарии, можно подумать, что раньше и правда было не так много вирусов и прочей заразы, чем в наше время, ведь аргументируют родители из "90-х" это тем, что мол за детьми никто не присматривал так внимательно, как сейчас. Дети кругом бегали сами, играли в опасные игры и при этом, мол, все с ними было нормально. Кроме того, такие родители абсолютно не понимают того, насколько с тех пор все изменилось и им практически невозможно это доказать.

Тем не менее врач в очередной раз подчеркнул, что как раз таки несчастных случает в то время было намного больше, чем сейчас, но почему-то те, кто пишет подобного плана комментарии, этого или не помнят, или просто не хотят признавать, называя современных родителей паникерами и утверждая, что сейчас у их детей нет детства. Но разве можно назвать счастливым детством то, когда дети, в 90-х годах лазили по деревьям, гаражам, стройкам и придумывали себе другие опасные забавы? На самом деле, скорее всего, в то время других развлечений дети не знали, поэтому и считали свое детство лучшим.

Конечно же умничать и рассказывать о том, что если с ними в то время ничего не случилось, значит и с их детьми все будет в порядке просто неразумно. Но видимо так поступать им намного проще, нежели создать для своего чада безопасную среду и позаботиться о его развитии, прививая с детства навыки безопасного поведения.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Конечно же проще всего найти крайних, обвинить государство, или еще кого-то, ведь такая позиция в наше время очень распространена. Кроме того, сложно представить, что современным детям могут понадобиться навыки лазить по деревьям, гаражам и стройкам, ведь сейчас намного больше пользы от изучения иностранных языков или программирования. Тем более, если дети воспитываются в семье, где родители ответственные и здравомыслящие, а также прививают им правила безопасного поведения, то их детство точно будет счастливым. Немаловажную роль играет и самообразование, поскольку дабы научить чему-либо ребенка, нужно и самим получать новые знания.

Ранее Акценты писали, что порядка 30% колбасных изделий являются подделкой. Дорогие ингредиенты заменяют аналогами, которые обходятся намного дешевле.

Также Акценты рассказывали, что медики предупредили об опасности микроволновок. Разогретые продукты могут нанести вред вашему здоровью.

Кроме того Акценты информировали, что украинские граждане уже этим летом смогут получить еще одну бесплатную медицинскую услугу.