В День Соборности Владимир Зеленский воззвал к нации

Эмоциональное обращение Президента Украины опубликовано на его официальной странице в социальной сети Facebook.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.

22 января 1919 года воссоединились обе части Украины, ЗУНР и УНР, образовавшиеся после развала Российской Империи и являющиеся, на тот момент, независимыми от Советской России республиками.

Глава государства напомнил украинцам, что 102 года назад, объединились не просто территории, а вся нация. И это радость.

Гордостью же является сила наших предков, осуществивших в Акте Воссоединения мечту многих поколений свободолюбивых борцов за независимость Украины.

Популярные статьи сейчас

Перші результати перевірок у Чорнобильській зоні: виявлено незаконні рубки та розорювання земель

Украинцев ждут жесткие изменения: могут отменить с 1 июля

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...

Все новости

Омрачается же это событие тем, что впоследствии, Украина все же на продолжительное время, из-за неразумных решений объединенного правительства, попала под пяту Красной России.

А боль у Владимира Зеленского вызывают так и не возвращенные, после захвата вооруженными силами Российской Федерации, полуостров Крым и часть восточной территории Украины. Можем только заметить, что история всегда движется по спирали, и все еще есть надежда и уверенность в повторном Акте Воссоединения.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

По словам Президента, уроки прошлого должны напоминать нации, что сила всегда была в единстве, и дело не только в землях, а и в стремлении к единой цели всего народа Украины. Политические приверженности, эмоциональность и собственные интересы не должны способствовать разделению социума, если он желает существовать в независимой от чуждого влияния стране.

Также Владимир Зеленский выразил соболезнования, и поделился чувством глубокой скорби из-за произошедших в Харькове трагических событий, где в пожаре погибли наши сограждане.

Украинцев должны объединять не только радостные, но и печальные страницы в истории. И только объединение и поддержка друг друга может помочь пережить тяжелые времена.

"С Днем Соборности, большой и сильный народ!", - подвел черту Президент Украины Владимир Зеленский.

К слову, ранее Акценты писали о том, что глава государства Владимир Зеленский взял под личный контроль расследование причин гибели людей в Харькове.

Также ранее Акценты сообщали о том, что протестующие против завышенных тарифов украинцы обратились к Президенту Зеленскому.

А до этого Акценты рассказывали о том, что в правительстве заявили о снижении стоимости за один кубометр газа.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter