Государственная денежная помощь, предоставляемая внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) в Украине, продолжится в размере 2000 гривен для взрослых и 3000 гривен для детей или инвалидов. Однако есть определенные случаи, когда физические лица не имеют права на получение этой выплаты.

Данную информацию обнародовали на сайте «hvylya»

В соответствии с действующим законодательством ВПЛ не получат денежную помощь в следующих случаях:

Если они вернулись на прежнее место жительства.

Если они зарегистрировались или задекларировали место жительства в здании, разрушенном или поврежденном во время войны (за исключением детей).

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Переселенцы: скрин с видео
Переселенцы: скрин с видео

Если они провели более 30 дней подряд или в общей сложности 60 дней за границей в течение шести месяцев, за исключением таких случаев, как командировки, стажировки, лечение, реабилитация, сопровождение больного, уход за несовершеннолетним ребенком или посещение похороны родственника. Для подтверждения этих исключений могут потребоваться подтверждающие документы, включая приглашение от принимающей стороны.

Если они заключены в тюрьму, осуждены или разыскиваются за сотрудничество.

Важно отметить, что если какой-либо член семьи подпадает под эти критерии, льготы не будут назначены этому лицу или будут аннулированы. Однако для других родственников, не подпадающих под эти критерии, право на получение пособий остается без изменений.