Кабинет Министров Украины объявил о продлении срока проведения физической идентификации пенсионеров и внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в Ощадбанке. Это продление было предоставлено до конца текущего года, а именно до 31 декабря 2023 года.

Данную информацию разместили на портале «today»

Решение правительства является частью усилий по обеспечению надлежащей идентификации и аутентификации пенсионеров и ВПЛ, получающих социальные пособия. Этот процесс особенно актуален для лиц, которые были вынуждены сменить место жительства до 24 февраля 2022 года. Процесс физической идентификации предполагает личное появление получателей в отделениях Ощадбанка с документами, удостоверяющими личность, для подтверждения их правомочности и обеспечения их жизни.

В течение этого продленного периода до конца года правительство продолжит предоставлять социальную помощь и пенсии тем, кто еще не прошел процесс идентификации. Однако процесс идентификации должен быть завершен до 31 декабря 2023 года.

Выплаты: скрин из сети
Выплаты: скрин из сети

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Все новости

Чтобы сделать процесс идентификации более доступным, новым постановлением Кабинета Министров вводятся альтернативные методы физической идентификации. К ним относятся:

Видеоконференция: получатели могут пройти идентификацию с помощью видеоконференции, во время которой им необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность, на камеру.

Авторизация на онлайн-портале: идентификация также может осуществляться путем авторизации в личном кабинете на веб-портале Государственной службы занятости Украины (ГСЗН), с использованием квалифицированной электронной подписи под названием Action Signature (Action ID).

Дипломатические учреждения за границей: пенсионеры, проживающие за границей, могут явиться в дипломатическое учреждение Украины в соответствующей стране проживания, где должностные лица могут подтвердить свою личность и право на участие.

Эти альтернативные методы направлены на то, чтобы сделать процесс идентификации более удобным для пенсионеров и ВПЛ, а также обеспечить точность распределения пособий.