По словам главы Кабинета Министров Дениса Шмыгаля, Украина делает значительный прогресс в подготовке к отопительному сезону. Согласно сообщению, 80% необходимого объема газа уже закачано, что обеспечивает стабильную подачу газа для нужд отопления и энергетики.

Данную информацию разместили на сайте «online.ua»

Также продолжается процесс восстановления энергетической инфраструктуры: за последние семь месяцев отремонтировано 14,5 тыс. км воздушных линий, подстанций и электрооборудования. Осуществляется усиленная охрана энергетических объектов для обеспечения их безопасности.

Нацкомпания «Укрэнерго» выполнила около 60% запланированных работ по восстановлению сети, и они идут по графику. Ожидается, что эти восстановительные работы добавят мощности энергосистеме на 1,7 ГВт, укрепив энергоснабжение страны.

Укрэнерго: скрин из видео
Укрэнерго: скрин из видео

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Все новости

Денис Шмыгаль сообщил, что работы по подготовке к предстоящей зиме и теплоснабжению ведутся. Ремонты теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), котельных и тепловых электростанций выполняются в плановом порядке. В газохранилища поступило 11,7 млрд кубометров газа, что составляет почти 80% от потребности. Кроме того, правительство стремится достичь 1,8 млн тонн угля на складах, чтобы обеспечить достаточное снабжение топливом.

Глава правительства призвал ответственные министерства и энергетические компании, в том числе Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры, Минэнерго, «Укрэнерго» и «Нафтогаз», работать вместе, сконцентрировать усилия и мобилизовать ресурсы для обеспечить бесперебойное и бесперебойное энергоснабжение в предстоящий отопительный сезон.