Говорят, что Боби — «очень общительный пес», которому нравится вздремнуть у костра после того, как он всю жизнь бродил по лесам возле своего дома в сельской деревне. К тому же, его никогда не держали на цепи или на поводке.

Об этом сообщили на портале новостей «dailystar»

В феврале Боби был объявлен Книгой рекордов Гиннеса самым старым псом в мире, а его португальский владелец Леонель Коста, 38 лет, объяснил долголетие собаки «спокойной, мирной обстановкой», в которой он живет.

Боби, который отпраздновал свой день рождения 11 мая, живет в Конкейросе, сельской португальской деревне. Говорят, что он «очень общительный пес», он свободно бродил по лесам, окружающим дом Леонеля, и никогда не был прикован цепью или поводком.

Боби кушает человеческую еду
Боби кушает человеческую еду

Популярные статьи сейчас

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

По словам Гиннесса, владелец Боби, выросший вместе с собакой, планировал устроить своему питомцу «очень традиционную» вечеринку по случаю дня рождения у себя дома, на которой ожидалось более 100 гостей.

Леонель сказал, что Боби в добром здравии, добавив, что недавно его отвезли к ветеринару на осмотр, так как его зрение ухудшается, и он иногда натыкается на предметы.

Книга рекордов Гиннеса заявила, что подтвердила дату рождения Боби через Ветеринарно-медицинскую службу муниципалитета Лейрии, которая зарегистрировала возраст животного в 1992 году.

Леонель добавил, что Боби ест только человеческую пищу, а Гиннесс сообщает, что пёс также рос в окружении множества других животных, поэтому он никогда не был одинок. В настоящее время он живет с четырьмя кошками.

Боби жил со многими другими животными
Боби жил со многими другими животными

Гиннесс сказал, что Боби стало труднее ходить в старости, написав: «Боби много спит. Он сразу же ложится в постель после еды, хотя в холодные дни он предпочитает вздремнуть у огня».

Его владелец также добавил: «Боби особенный, потому что смотреть на него — все равно, что вспоминать людей, которые были частью нашей семьи и, к сожалению, больше не здесь: мой отец, мой брат или мои бабушка и дедушка, которые уже покинули этот мир».