Наверняка все заметили, что у собак есть очень интересная и милая привычка, которая может умилить практически каждого. Да, когда собачки слушают человека, то они наклоняют голову. Так вот этому действию есть несколько объяснений.

Соответствующую публикацию разместили на портале новостей «obozrevatel»

У экспертов есть одно предположение, которое может объяснить, почему собаки наклоняют свою голову в сторону, когда слушают человека. По их мнению, таким образом домашний любимчик просто лучше слышит. Собаки якобы прислушиваются и изучают, откуда идет интересный для них звук. Также если они слышат незнакомые слова, то могу тоже наклонять голову. Эту теорию может подтвердить тот фактор, что собаки с большими ушами чаще склоняют голову.

Кроме этого, специалисты считают, что в таком положении собаки лучше видят. Это может намекать на то, что при обращении человека, собака просто хочет вас лучше видеть.

Также есть еще одна интересная теория. Собаки, как известно, контактные животные, да они любят похвалу и разные нежности. Они могут специально наклонять голову, чтобы умилить практически каждого жителя нашей планеты. Дело в том, что они могли уже изучить реакцию человека на их же жесты.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Украинцам будут блокировать счета за долги: чьи деньги под угрозой

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Важно сообщить, что если ваш домашний любимчик наклоняет голову, но при этом не обращает на вас внимания, то это может оказаться тревожным звоночком. Это может указывать на проблемы со здоровьем вашего домашнего любимца: ушная инфекция или нарушение слуха. Да, в таких случаях нужно идти к ветеринару.