В ночь на 9 марта российские оккупационные войска обстреляли село Большая Ольшаница Львовской области. В результате вражеской атаки жилые дома были повреждены, а две семьи были убиты в собственных домах.

Как сообщает львовский телеканал NTA, дочь одной из семей, ставших жертвами ракетной атаки, прибыла на место трагедии. Она потеряла отца, мать и мужа своей сестры в мгновение ока. Женщина собирает личные вещи на месте разрушенного дома и рассказывает, что ее родители переехали из города в село, поскольку считали, что там будет безопаснее.

"Оля, сестра, позвонила и говорит, что звонили из полиции и сказали, что нет пол дома. Когда я приехала сюда, разбирали завалы. Я видела своих родителей", - едва сдерживая слезы, рассказала дочь погибших Ольга.

Из двух семей, пострадавших в результате трагического события, остались живы только собаки. Около одного из животных было обнаружено тело ее хозяина, сидевшего рядом с мужем. Собаки до сих пор бегают среди развалин, разыскивая своих хозяев. Одна из них остается на месте трагедии, охраняя вещи своих владельцев. "Это собака моих мамы и папы. Она лежит на том одеяле, которым накрывались мои родители", - сказала Ольга.