Ведущая программы "Аферисты в сетях" Елена-Кристина Лебедь обратилась к публике. Украинская телеведущая рассказала о хитрой схеме, по которой работают продавцы-мошенники в Интернете.

Соответствующей публикацией Елена-Кристина Лебедь поделилась в своем профиле в Instagram.

"Немножко ай-Яй-Яй🙈 А именно - не надо вестись на аферу, которую мне прислали в личку! (Спасибо за инфо 🙏❤️) ХОТЯ… Повестись на нее очень просто, если не знаешь, где подвох 🤨 Поэтому ‼️ВНИМАНИЕ‼️ Мошенник - продавец, продающий ЛЮБОЙ товар на любом сайте товаров и услуг. Главное для этой схемы - цена товара не превышает 500 грн. То есть 400, 450, 480 грн. Это ВАЖНО☝️Почему? Продавец просит предоплату - типа, 200-300 грн, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОТОВ ОТПРАВИТЬ ИМЕННО УКРПОЧТОЙ!✊", - написала Елена-Кристина Лебедь.

Украинская ведущая подчеркнула, что на Укрпочте можно получить посылку стоимостью до 500 гривен без паспорта. Также она рассказала, как продавец обманывает покупателя, а отправляет товар своему сообщнику.

Популярные статьи сейчас

Россияне радуются кровопролитию в Израиле

Украинцев призывают готовиться к блекаутам

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

"Обезьяна редкой породы": звезда Instagram Настя Покрищук в одних трусах испугала турков своим изуродованным лицом

Все новости

Фото Елены-Кристины Лебедь
Фото Елены-Кристины Лебедь

"В итоге, сообщник быстрей покупателя приходит на укрпочту - БЕЗ ПАСПОРТА получает товар (так как его цена ниже 500 грн) и ЧАО!🙀 Деньги они делят между собой, товар - все равно при них, а покупатель - без предоплаты, без товара и с кучей нервов на укрпочте!😱😱😱 При этом мошенник даже не морозится! Он просто все спихивает на Укрпочту - мол, это они напутали, с ними разбирайтесь! Я, мол, честен! Товар отправил! И воообще - сейчас на вас обижусь!😵‍💫😵‍💫😵‍💫 Поэтому, друзья, будьте внимательны и пусть ни один аферист вас не обидит!🚫 Берегите себя 🙏 Люблю💞 Цем 😘❤️", - также добавила ведущая.

Напомним, что украинская телеведущая Лилия Ребрик рассказала о своем проекте.

Как ранее сообщал портал "Акценты": популярная ведущая Маша Ефросинина дала советы в случае боязни ребенком темноты.

Также портал "Акценты" писал, что известная ведущая Лилия Ребрик показала милые фото с детьми.