В Харькове местный житель выпал из окна на пятом этаже и приземлился просто на крышу пристроенного к дому магазина. Чтобы снять пострадавшего, понадобилась помощь спасателей.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Инцидент случился сегодня, 26 января, утром. Была ли это попытка суицида или случайность, не сообщается.

Свидетели происшествия немедленно позвонили по номеру «101». На место приехали дежурный караул 1-й части ГСЧС и отделение на аварийно-спасательном автомобиле.

По приезду спасателей, пострадавший все еще находился на крыше магазина. У него заподозрили перелом позвоночника и нижних конечностей. 54-летний мужчина срочно нуждался в госпитализации.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Ани Лорак тайно вышла замуж: что известно о браке предательницы-запроданки

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Все новости

На пристройку на лестнице поднялись специалисты ГСЧС и медик «скорой». Врач осмотрел пациента и уколол ему препарат для обезболивания. После этого пострадавшего закрепили на спинальном щите и с помощью пожарных стремянок и спасательных веревок спустили на землю. Далее его погрузили в автомобиль скорой помощи и отвезли в больницу. Спасатели тоже отправились в медучреждение, чтобы помочь переложить раненного на медицинскую каталку.

В Харькове мужчина выпал из окна

В Харькове мужчина выпал из окна

Всего в операции учувствовало 10 бойцов ГСЧС.