Закончилась регистрация на пробное ВНО 2022. По состоянию на 24 января 131 103 человека, которые заказали почти 197 тысяч тестирований, уже осуществили оплату услуг.

Об этом сообщается на сайте УЦОКО.

Регистрация на пробное ВНО считается оконченной только после того, как участник заполнил регистрационную форму на сайте регионального ЦОКО и совершил оплату услуги в любом банке Украины или онлайн. Сегодня, 25 января, последний день, когда можно это сделать.

«Зачисление средств на счет регионального центра нужно проверить за 3-5 дней в личном кабинете участника пробного ВНО», - говорится в сообщении УЦОКО.

Стоит отметить, что за пять дней до закрытия регистрации, 17 января, свое участие в пробном ВНО подтвердили только 43 тысячи человек. Это в три раза меньше, чем в окончательном результате.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Все новости

Чаще всего участники пробного ВНО выбирали для прохождения тестирование по украинскому языку и литературе (69 726), математике (44 059) и английскому языку (29 742).

Количество заказанных тестирований пробного ВНО. Скриншот: УЦОКО

Напомним, что пробное ВНО по украинскому языку, украинскому языку и литературе пройдет 19 марта, а по остальным предметам - 26 марта. В один день участник может сдать тест только по одному предмету.

Приглашение придет всем зарегистрированным участникам 10 марта в кабинете участника пробного ВНО.

Читайте также о том, когда состоится дополнительная сессия ВНО.