Украинцы устроили акцию протеста под стенами посольства России в США. На митинге собралось около полусотни активистов, которые выступали против российской агрессии в Украине и с требованием остановить Путина. Участников собрания поддержали прохожие и мимо проезжающие водители.

Об этом сообщает «Укринформ» с места событий.

Общественные деятели выступали по обе стороны дороги у посольства России с плакатами и лозунгом «Остановите Путина сейчас! Скажите "нет!" русской войне в Украине». Украинцы призывали не допустить войны в Европе. соорганизатор акции Марина Байдюк из благотворительной организации United Help Украина рассказала, что идея протеста возникла из-за новой угрозы от РФ. Ведь риторика Путина, особенно в отношении военных действий в Украине, в последнее время изменилась. Есть ни шуточная угроза полномасштабного вторжения.

Отмечается, что на акцию против агрессии РФ вышли не только активисты, но и просто неравнодушные граждане:

«Я не являюсь членом какой-то крупной организации, я просто гражданин США, имеющий украинские корни», - рассказал соорганизатор протеста Ярослав Гетьман.

Популярные статьи сейчас

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Украинцев огорошили сервисом: на Новой почте перепутали посылки — что пишут клиенты

Все новости

По его словам, собирать патриотов Украины в США он начал еще месяц назад. С тех пор в стране провели два протеста в поддержку Украины – 8 и 15 января, акция у посольства России – уже третья.

Организаторы митинга отмечают, что преследуют две основные цели: поддержка и солидарность с братьями и сестрами в Украине, а также побуждение США к усиленной помощи Украине.