Народный синоптик Наталка Диденко предупреждает украинцев об ухудшении погоды во всех регионах страны в Сочельник на Крещение, 18 января.

Об этом она написала на собственной странице в Facebook.

По словам Диденко, во вторник в Украине будет холод, гололед и сильный ветер:

«Порывы северо-западного ветра будут достигать штормовых 15-22 метров в секунду, иногда и сильнее», - уточняет синоптик.

На кануне Крещения ожидаются морозы. Днем температура воздуха будет варьироваться от -1 до -6 градусов по Цельсию. В южных областях и на крайнем Западе – теплее: ожидается около нуля градусов. Также, сообщает Наталка Диденко, местами возможен снег.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

"Гібрид кажана та пантери": дивний "кіт-вампір" поставив мережу на вуха

Все новости

В столице день перед Крещением тоже будет с морозом. Днем столбики термометров покажут -2-4 градуса. Небольшой снег время от времени будет сменять ясное. Синоптик предупреждает, что вместе с тем в Киеве ожидается сильный штормовой ветер с порывами более 15 метров в секунду.

«Одевайтесь по погоде, 18 января у нас будет ветрено и холодно», - акцентирует Наталка Диденко.

Сообщение о штормовом предупреждении появилось также на сайте ГСЧС. По данным Укргидрометцентра, ночью 17 января, в западных и северных областях усилится ветер, а уже днем порывы достигнут 17-22 м/с – I уровень опасности, желтый.

Во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях ситуация еще хуже. Скорость ветра достигнет 25-28 м/с - II уровень опасности, оранжевый.

В ГСЧС отмечают, что сильный ветер может помешать работе транспорта, коммунальных предприятий и предприятий энергетики.