Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", передает Департамент коммуникации МВД Украины.

"Два поддельных документа для Савика Шустера. Принес на эфир копии фейкового ПЦР-теста и сертификата вакцинации, которые демонстрируют отклонение дельцов от моральных ориентиров. Савик вел эфир из Италии и не смог добраться до Украины, потому что получил положительный тест на коронавирус. А правоохранители, в рамках контрольной закупки, смогли купить ему отрицательный тест да еще и сертификат прививки. Конечно, все, кто это сделал, в тот же день были идентифицированы и арестованы. Удивляет, как ловкачей не остановило хотя бы известное имя журналиста. Уже не говоря, что выбор как будто очевиден: либо получить 250 евро за подделки или возможность получить 6 лет тюрьмы. Грозит неволя и врачам, которые стали друзьями мошенников", - заявил первый заместитель.

Евгений Енин отметил, что все, кто хочет получить такие поддельные сертификаты и тесты, должны помнить: только за неделю открыто 100 уголовных производств.

Также постоянно работают более 1200 мониторинговых мобильных групп, которые проверяют COVID-документы на подлинность. Постоянно ведется поиск дельцов и их заказчиков по всем форумам, чатам, закрытым группам, отметил первый заместитель министра внутренних дел.

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости