Синоптики рассказали о том, что стоит ждать от погоды на территории нашей страны в пятницу, 27 августа. По словам метеорологов, пятница не порадует большинство украинских регионов своими дождями, которые пройдут везде, кроме шести областей.

Об этом сообщают в пресс-службе Укргидрометцентра.

По словам синоптиков, дожди в крайний рабочий день пройдут практически по всей территории Украины. Однако, они предупредили о том, что непогода не коснется только Киевской, Житомирской, Черкасской, Кировоградской, Винницкой и Николаевской областей.

Погода в Украине ухудшится. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине ухудшится. Фото: скриншот YouTube

Если говорить о том, какой будет температура воздуха в регионах страны, то она будет достаточно разной. Так, в западных регионах днем ожидается 18-23 градуса выше нуля, а вот ночью воздух остынет до 9-13 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

В северной части нашей страны в дневное время суток ожидается 20-24 градуса тепла, а ночью температура воздуха опустится до 10-13 градусов выше нуля. В восточных регионах днем ожидается 24-29 градусов выше нуля, а ночью отметки на термометрах опустятся до 15-17 градусов тепла.

Погода в Украине на 27 августа
Погода в Украине на 27 августа

Центральные регионы днем в пятницу прогреет до 21-27 градусов выше нуля, а ночью – до 11-16 градусов тепла. Что касается южных областей, то днем там прогнозируется от 25 до 29 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 14-19 градусов выше нуля.

Синоптики также говорят о том, что в Киеве днем ожидается переменная облачность с отсутствием осадков. Днем столбики термометров поднимутся до 21-23 градусов тепла, а ночью температура воздуха составит 11-13 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о погоде на территории Украины на выходных.

Как ранее сообщал портал "Акценты", метеорологи рассказали, чего ждать от погоды в Украине зимой в этом году.

Также портал "Акценты" писал, что синоптики предупредили украинцев об африканской жаре.