В пятницу, 13 августа 2021 года, на территорию Украины придет ветреная погода с грозами и похолоданием. Что касается температуры воздуха, то она снизится на несколько градусов во всех украинских регионах, но со следующей недели снова повысится.

Об этом сообщают на сайте Украинского гидрометцентра.

В восточных областях страны будут кратковременные дожди с грозами, такая непогода накроет Днепр, Луганскую и Донецкую область. В остальных регионах существенных осадков не будет, ожидается сильный ветер. Ночью будет 13-17 тепла, а днем – 25-27 градусов выше нуля.

Сильный ветер в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Сильный ветер в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Жители южных регионов смогут радоваться сухой и солнечной погоде, но задует сильный ветер, который достигнет штормовых значений. Ночью там ожидается от 16 до 20 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 26-29 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

В северных областях осадков не будет, но температура воздуха снизится и подует мощный ветер. Ночью там будет 12-14 тепла, а днем – 25-27 тепла. В западной части похолодает ночью до 10-13 градусов тепла, а днем ожидается 23-26 тепла. Днем будет сухо, но возможен мощный ветер.

Погода в Украине 13 августа
Погода в Украине 13 августа

В центральной части страны осадков не будет, но на небе появятся облака, а на улице подует сильный ветер. Ночью воздух остынет до 12-15 тепла, а днем он прогреется до 25-27 выше нуля.

В Киеве не будет существенных осадков, ветер подует с северо-западной части со скоростью до 12 метров в секунду. В ночное время суток ожидается 13-15 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется до 25-27 градусов тепла.

Напомним, что метеорологи сообщили, когда на территории нашей страны появятся первые заморозки и снег.

Как ранее сообщал портал "Акценты", синоптики предупредили украинцев о приближении мощного циклона к стране.

Также портал "Акценты" писал, что синоптик Наталья Диденко озвучила причины аномальной жары в Украине.