Синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории Украины в понедельник, 2 августа. По прогнозам метеорологов, столбики термометров начнут снижаться, местами воздух прогреется лишь до 23 градусов тепла, а за окном польют сильные дожди.

Об этом сообщают на сайте Украинского гидрометцентра.

Не так давно территорию нашей страны знатно заливали сильные ливни, а ураганный и порывистый ветер сносил все на своем пути. Из-за плохой погоды улицы превращались в реки, дороги буквально смывало сильными дождями, а автомобили просто утопали в огромном количестве воды.

В этот раз синоптики рассказали о похолодании, которое ожидается в понедельник, 2 августа. По их словам, холоднее всего будет в западных регионах Украины, где столбики термометров опустятся до 23-25 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

При этом, на Закарпатье ожидается 25-27 градусов тепла. Что касается южных и восточных областей, то там холоднее не будет, жители будут чувствовать безумную жару и видеть на термометрах температуру от 31 до 36 градусов тепла.

Жители остальных регионов страны увидят на градусниках от 28 до 33 градусов выше нуля. Что касается осадков, то сильные дожди накроют центральные, северные и западные регионы, а также Николаевскую область. Местами погода будет серьезно нарушать планы своим ухудшением.

Погода в Украине на 2 августа
Погода в Украине на 2 августа

Синоптики также заявили о том, что в отдельных областях ожидаются грозы, град и порывистый ветер со скоростью 15-20 метров за секунду. В связи с этим, метеорологи предупредили о I уровне опасности, который означает желтый уровень.

Если говорить о погоде в столице Украины, то в начале недели вероятен мощный ливень и ветер. Столбики термометров поднимутся до 29-31 градуса тепла днем, а в ночное время суток в Киеве ожидается 19-21 градус выше нуля.

Напомним, что спасательные службы предупредили украинцев об ухудшении погодных условий.

Как ранее сообщал портал "Акценты", синоптики рассказали о том, какой будет погода в Украине этим летом.

Также портал "Акценты" писал, что метеорологи объявили желтый уровень опасности из-за ухудшения погоды.