По мнению стоматологов, даже полезные продукты питания могут навредить зубам

Ни для кого ни секрет, что здоровье наших зубов зависит от того, какие продукты мы едим. Всем известно, что сладости и газировки разрушают зубы. Однако медики выяснили, чтобы иметь красивую, а самое главное здоровую улыбку, необходимо исключить из своего рациона и другие вредные для зубов продукты. Об этом сообщает информационный портал changeua.

Здоровье зубов. Фото: скриншот Youtube-видео

Как оказалось, продукты, которые разрушают зубы есть в каждом холодильнике, поэтому многие даже не подозревают об их вредности. Специалисты отметили, что навредить здоровью зубов могут даже полезные сухофрукты, которые очень часто встречаются в меню правильного питания в виде здоровых перекусов.

По мнению стоматологов, курага и чернослив, могут застревать в труднодоступных местах ротовой полости. И со временем остатки этой пищи начинают постепенное разрушать зубную эмаль.

Также пагубно на здоровье зубов влияют и молочные каши. Как оказалось эти блюда обволакивают зубы, поэтому после их употребления, необходимо тщательно прополоскать ротовую полость. Таким образом удастся удалить остатки еды, которые могут спровоцировать развитие кариозной флоры, уничтожающей эмаль.

Популярные статьи сейчас

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Помимо этого, медики отметили, что не менее вредным для зубов является яичный желток, который образует на зубах специфическую плёнку. Такой же эффект наблюдается и при употреблении икры. По мнению стоматологов, портят зубы и маринованные продукты, так как уксус, который содержится в маринадах, также провоцирует разрушение зубной эмали.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что врачи назвали еду, которая поможет продлить жизнь и укрепит здоровье организма.

Также портал Акценты сообщал, что диетологи назвали пять самых полезных продуктов питания, которые должны быть в рационе каждого человека.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что специалисты обнаружили на прилавках украинских магазинов 70% некачественной продукции.