В этот понедельник, первый день календарного лета, в нашей стране опять похолодает

О том, в каких регионах Украины пройдут обильные ливни, сопровождаемые сильными порывами ветра, а где дождь только покапает, но потом снова прояснится, на своей странице в соцсети Facebook, рассказала блогер-метеоролог Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Циклон, расположившийся над Приазовьем и Крымом, повлияет на активность атмосферных масс на преобладающей части нашей страны, и принесет с собой неблагоприятные погодные условия. Незначительные осадки, а местами и сильные дожди, вероятны во вторник в центральных, восточных и южных регионах Украины. К осадкам также присоединятся штормовые порывы ветра с северо-восточного и восточного направлений.

До северной части нашей страны влияние циклона не доберется, но вполне возможно, что ближе к концу дня, дожди пройдут и в Сумской области. Впрочем, относительно нормальная погода ожидается в западных регионах - сразу после небольших дождей небо над этой местностью прояснится. Однако, температура воздуха совсем не будет указывать на то, что в Украину уже пришло лето - в течение всего 1 июня ожидается от + 13 до + 19 градусов по Цельсию, и только в Приазовье чуть теплее - до + 20 градусов по Цельсию. А вот холоднее всего будет ночью в западных и северных областях - от + 4 до + 8 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В столице Украины вторник начнется небольшим тайм-аутом с осадками, но вот температура воздуха мало кого порадует: в темное время суток отметки на термометрах покажут максимум + 7 градусов по Цельсию, а днем - от + 14 до + 17 градусов по Цельсию, в сопровождении неприятного порывистого северо-восточного ветра.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что "Укрзализныця" отправила новые поезда по курортным маршрутам.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в западных областях Украины ожидаются сильные ливни, в связи с чем возможны подтопления и повышение уровня воды.

А до этого мы писали о том, что парамедик подсказал, как правильно извлекать клещей и жало пчелы.