Лучше забыть о таком перекусе, чтобы не иметь проблем со здоровьем

Эксперты отмечают, что перекус является одним из важных процессов и помогает организму утолить чувство голода. Но необходимо четко знать, что некоторые продукты несут огромный вред и их желательно полностью исключить из рациона. Информацией делится Голос юа.

Еда. Фото: скриншот YouTube-видео
Еда. Фото: скриншот YouTube-видео

Диетологи советуют полностью отказаться от чипсов, так как они являются самым вредным перекусом на протяжении дня. В них содержится огромное количество химических добавок в виде ароматизаторов, усилителей вкуса и красителей. Этот продукт занимает первые места в рейтинге самых вредных продуктов. Кроме того, чипсы вызывают привыкание и негативно воздействуют на организм.

Если часто употреблять вредный продукт, можно заработать множество болезней, в том числе рак, гипертонию и сахарный диабет. В связи с этим врачи рекомендуют выбирать другие продукты питания для перекуса, которые богаты на клетчатку.

Например, отлично подойдет зеленый чай с медом. Он поможет взбодриться и утолить чувство голода на некоторое время. Также можно отдать предпочтение орехам и сухофруктам. Они очень калорийны и содержат в себе огромное количество ненасыщенных жирных кислот, что помогут побороть голод.

Популярные статьи сейчас

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

"Все ненатурально, зубы вставные, другое лицо": Алла Пугачева изменилась до неузнаваемости

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Украинцев огорошили сервисом: на Новой почте перепутали посылки — что пишут клиенты

Все новости

Стоит отметить, что медики советуют кушать пять раз в день и небольшими порциями. Ежедневный рацион должен состоять из трех полноценных блюд и двух перекусов. Если придерживаться данных правил, то организм всегда будет сытым и полным энергии. Но специалисты отмечают, что порции не должны быть большими.

Недавно Акценты сообщали, что с приходом тепла многие украинцы отправляются отдыхать на природу. В это время можно столкнуться с неприятностями - укусами пчел и клещей. Специалисты рассказали, как правильно вытащить жало или извлечь клеща.

Также Акценты писали, что эксперты назвали самые вредные завтраки, которые могут вызвать ожирение и множество заболеваний. Лучше обходить их стороной.

Еще Акценты информировали, что специалисты рассказывали, сколько продуктов выбрасывают украинцы и сколько могли бы сохранить денег, если бы еда не попала в мусорный бак.