Какие метеоусловия ожидаются в нашей стране в понедельник, 31 мая

О том, что в Украине ненадолго похолодает, но только в некоторых областях, а также в каких регионах погода останется без значительных изменений, информирует пресс-служба Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Температура воздуха станет немного прохладнее, чем ощущалось в самом начале прошедшей недели. Осадки и относительно невысокую температуру окружающей среды следует ожидать в западной, и кое-где в южной части нашей страны. Однако, в центральных, восточных и северных областях погода останется практически неизменной - солнечной и теплой. Дневная температура составит от + 22 до + 24 градусов по Цельсию.

В западных регионах Украины до конца понедельника продержится облачная погода, с вероятностью выпадения мелкого дождя, который пройдет в темное время суток, однако усилится днем. Отметки на термометрах не поднимутся выше + 15...+ 17 градусов по Цельсию, хотя местами температура упадет до пределов от + 13 до + 15 градусов по Цельсию. На востоке также будет пасмурно, но без каких-либо осадков, при этом воздух прогреется до + 22...+ 24 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Популярные статьи сейчас

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Аналогичные погодные условия прогнозируются в северной части страны, день пройдет без дождей или гроз. Температура воздуха днем - от + 15 до +17 градусов по Цельсию. В южных областях днем ожидаются небольшие дожди, которые обязательно прекратятся к вечеру. Дневная температура воздуха - от + 22 до + 24 градусов по Цельсию.

В столице Украины, небо будет закрыто тучами с утра понедельника и до наступления сумерек. Днем на термометрах - от + 21 до +23 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что в первые дни июня, жители большинства областей Украины будут наблюдать обильные ливни с грозами.

Также ранее наш портал сообщал о том, что экологи составили рейтинг населенных пунктов Украины с самой токсичной атмосферой.

А до этого мы писали о том, что в воскресенье, 30 мая, украинскую часть Карпат завалило толстым слоем снега.