Этим летом украинцев ожидает жаркая погода и дожди

Лето уже не за горами, поэтому синоптики спрогнозировали, какая погода ожидает украинцев на протяжении ближайших трёх месяцев. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Эксперт Вера Балабух заявила, что лето в 2021 году будет тёплым. На протяжении сезона могут наблюдаться антициклоны, которые принесут засуху. По предварительным данным, дефицит осадков предвидеться на территории восточных областей. Однако расстраиваться не стоит, так как атмосферные циклоны будут постоянно перемещаться.

Июнь

По прогнозу эксперта, первый месяц лета будет достаточно дождливым. В первые дни июня жители многих областей будут наблюдать ливни и грозы. Средняя температура воздуха будет оставаться на уровне +20…+25 градуса. Минимальные показатели на термометрах ожидаются только в северных и центральных регионах, а именно +17…+19.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

6 июня воздух прогреется уже до +28 градуса. Но вскоре над Украиной снова повиснет циклон, который снизит показатели на термометрах до +20 градуса. Ночная температура воздуха может опуститься до +10…+12. Такая погода будет наблюдаться до 20 июня. Последние 10 дней июня порадуют украинцев теплом и солнцем. На термометрах ожидается от +25 до +29. Количество осадков в июне ожидается на уровне 44-78 мм, что соответствует климатической норме.

Июль

В июле украинцы ощутят настоящую жаркую погоду. Максимальные показатели на термометрах будут наблюдать до середины месяца. Вместе с этим, ожидаются частые дожди и шквалы. Ближе к 15 июля придет похолодание. Температура воздуха опуститься до +20. Однако вторая половина месяца снова нагрянет с жарой.

Эксперты отметили, что вероятность того, что температура воздуха будет выше нормы составляет 50%.

Август

Синоптик прогнозирует, что первая половина августа будет очень жаркой. Жители Украины будут наблюдать на термометрах +33…+35 градуса. Аномальная жара будет сменяться обильными дождями и шквалами. Ближе к 15 августа температура воздуха немного снизиться до показателя +30 градуса. В последние 10 дней месяца украинцы будут наблюдать комфортное тепло с температурой +22…+24.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что за два дня до наступления лета, в украинских Карпатах выпал снег.

Также портал Акценты сообщал, что эксперты предупредили украинцев, что в июне накроют мощные магнитные бури.

Кроме этого информационный портал Акценты сообщал о том, что украинский климатолог поведала, какие погодные сюрпризы стоит ожидать украинцам этим летом. Как оказалось, будет жарко и влажно.