Совсем скоро представители преклонного возраста смогут воспользоваться новой услугой "Пенсия онлайн"

Разработчики приложения "Дія "анонсировали запуск удобной функции для пенсионеров. В Министерстве цифровой трансформации отметили, что таким образом они планируют расширить возможности представителей преклонного возраста. Об этом сообщает информационный портал "Украина 24".

Сервис для пенсионеров. Фото: скриншот Youtube-видео

Расширение услуг приложения предусмотрено для того, чтобы преимуществами цифрового государства и сервиса воспользовалось максимальное количество граждан. В ближайшее время, в Минцифры планируют запустить специальный сервис для пенсионеров, благодаря которому выплаты можно будет получать в режиме онлайн, без привязки к месту регистрации.

Министр Михаил Федоров отметил, что на данный момент успешно функционирует "Дія. Цифрова освіта", которая предназначена для получения базовой цифровой грамотности. На платформе можно найти больше 50 образовательных сериалов, главными героями которых стали украинские знаменитости.

Также Михаил Федоров добавил, что постоянно обновляется и сервис "Дія. Паспорт". После улучшения приложения появилась функция актуальной прописки. Таким образом разработчики хотят упростить жизнь украинцев, чтобы те не носили справку с места регистрации.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Вместе с этим, в Министерстве работают над проведением Интернета во все украинские села, что позволит расширить возможности каждого гражданина в любой точке страны.

Стоит отметить, что президент Украины анонсировал вход государства в режим paperless. В связи с этим, уже с 24 августа в государственных органах не будут требовать справки, так как все они будут находиться в одном электронном реестре.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что уже с 1 июня некоторым категориям украинцев пересчитают пенсионные выплаты.

Также портал Акценты сообщал, что представители ПФУ объяснили, как будет работать измененный алгоритм назначения выплаты от государства.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что Денис Шмыгаль объяснил, как будет проходить процесс перехода к системе "Пенсии на карту".