В Минсоцполитики запустили электронный сервис для оформления субсидий

С 1 мая в Украине были введены новые правила назначения субсидий, поэтому многим гражданам придется повторно подавать документы. Однако благодаря новым технологиям, оформить помощь на оплату коммунальных услуг можно будет в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики на своей странице в социальной сети Facebook.

Оформление субсидии. Фото: скриншот Youtube-видео

Представители Министерства социальной политики отметили, что с 25 мая, в Украине функционирует специальный электронный сервис для подачи документов на субсидию. Поэтому оформить помощь можно, обратившись в территориальные громады, ЦНАП, структурные подразделения по вопросам социальной защиты. А также требуемые бланки можно отправить с помощью почти на адрес органа соцзащиты населения или же воспользовавшись удобным сервисом в режиме онлайн.

Электронные бланки можно найти на официальном сайте Министерства социальной политики в разделе под названием "Е-Сервисы" - "Жилищные субсидии". Представители службы в свою очередь обязаны вовремя обрабатывать данные желающих получить субсидию.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Согласно принятому решению правительства, помощь на оплату коммунальных услуг будет автоматически назначаться только тем гражданам, которые получали субсидию в отопительный период 2020-2021 года.

Стоит отметить, что по предварительным подсчетам специалистов, после изменения требований, оформлять субсидию придется примерно 400 тысячам украинцев. Автоматическое начисление государственной помощи предусмотрено только для 3 миллионов граждан, у которых нет спорных моментов.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в Министерстве социальной политики объяснили украинцам, какие документы понадобятся для переоформления субсидии.

Также портал Акценты сообщал, что специалисты перечислили случаи, в которых некоторые украинцы получат отказ в назначении субсидии.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что уже совсем скоро украинцы будут наблюдать повышение тарифов на электроэнергию.