В нашей стране появится еще один профессиональный праздник

О том, что в правительстве согласовали введение "Дня администратора центра предоставления админуслуг" на дату 6 сентября, и Президент Владимир Зеленский уже подписал указ, стало известно из трансляции заседания Кабинета Министров Украины.

Администраторы ЦПАУ. Фото: скриншот YouTube-видео.
Администраторы ЦПАУ. Фото: скриншот YouTube-видео.

В документе указывается, что праздник решили ввести с учетом важной роли сотрудников Центров в обеспечении полноценного функционирования сервисной страны. В частности, администраторы ЦПАУ должным образом предоставляют услуги физическим и юридическим лицам, максимально способствуя их доступности для всех граждан.

Также, не остались в стороне и народные депутаты - Алексей Гончаренко, выдвинутый от "Европейской солидарности", поздравил украинцев с новым праздником, отметив, что сотрудники ЦПАУ имеют важную роль в обеспечении непрерывного цикла работы сервисного государства.

Сообщение Алексея Гончаренко. Фото: скриншот t.me/s/oleksiihoncharenko
Сообщение Алексея Гончаренко. Фото: скриншот t.me/s/oleksiihoncharenko

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Налоговая заявила о жестких проверках: кого "потрусят" по полной. Озвучен список

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости

Стоит отметить, что 6 сентября было выбрано не просто так: в эту дату, в 2012 году, Верховная Рада Украины приняла закон "Об административных услугах", определяющий нормы реализации свобод, прав и законных интересов физ- и юрлиц в области оказания админуслуг. Для его исполнения в нашей стране и начали создавать разветвленную сеть ЦПАУ.

Например, на январь текущего года в Украине насчитывалось почти 880 подобных Центров, около 60 территориальных подразделений, 356 дистанционных рабочих мест сотрудников и 15 передвижных центров по оказанию административных услуг. На данный момент в администраторах Центров числится около 5 000 человек.

Полное видео с заседания правительства доступно чуть ниже.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что в июле текущего года ожидается резкое увеличение тарифов на электроэнергию.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине намерены ввести очередной налог, на это раз на продажу овощей с собственных огородов.

А до этого мы писали о том, какие категории украинцев могут лишиться социальной помощи от государства.