Специалисты рассказали о настоящей находке для любителей кофе, с помощью которой можно сделать его очень полезным

Многие просто обожают этот ароматный, бодрящий напиток и даже не представляют без него свой день, ведь утренний кофе – то, что нужно перед началом рабочего дня. Кроме того, специалисты рассказали о том, как можно сделать этот напиток намного полезней. Об этом информирует lenta.

Кофе.  Фото: скриншот YouTube-видео
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

По мнению медиков, есть ингредиент, который увеличивает пользу кофе в два раза. Поэтому, когда организм получает вдвойне больше антиоксидантов, флавоноиды, содержащиеся в кофе, в два раза активнее воздействуют на свободные радикалы под влиянием витамина С.

Специалист подчеркнула, что существует метод, с помощью которого можно сделать напиток в два раза полезней.

Если в хороший качественный кофе добавить апельсиновую цедру и мед, то такой напиток станет очень полезным для организма, поскольку в нем содержится огромное количество минералов и витаминов.

Популярные статьи сейчас

Перші результати перевірок у Чорнобильській зоні: виявлено незаконні рубки та розорювання земель

Телеграмм не может подтвердить личность своего спикера – официальный ответ

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

Все новости

Также в кофе можно добавить кокосовое молоко, которое вы сможете собственноручно приготовить. Для этого вам понадобиться взять обычную кокосовую стружку, добавить воды и размешать. После чего, дать ей немного настояться, приблизительно минут 10, а затем процедить и уже добавлять себе в кофе.

Также специалисты отметили, что очень полезным кофе можно сделать с помощью корицы, ведь эта ароматная специя обладает противовоспалительным действием, а также снижает холестерин и уровень сахара в крови. Поэтому бодрящий напиток с ее добавлением, станет не только ароматным, но и очень полезным для организма.

Ранее Акценты писали, что ученные рассказали о том, насколько опасным для здоровья является продолжительный рабочий день.

Также Акценты сообщали, что медики назвали 5 самых полезных продуктов, которые укрепят сердце, а также положительно воздействуют на мозговую деятельность. Кроме того, эти продукты есть на кухне почти у каждого.

Кроме того Акценты рассказывали, что медики перечислили самые вредные алкогольные напитки от употребления которых лучше отказаться, дабы не навредить своему здоровью.