В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассказали об ухудшении погодных условий

Постоянные перемены погоды немного даже утомили украинцев, ведь всем хочется какой-то стабильности, тепла, солнца, а не постоянных дождей с грозами, ощущения сырости и зябкости, а тем более сильных шкальных ветров, из-за которых столько неприятностей. В этом году весна очень мало радовала жителей всех регионов страны хорошей теплой погодой, и вот уже скоро лето, а за окном мы наблюдаем серую пасмурную погоду, в которую постоянно хочется то и делать, что только спать. Поскольку погодные условия вновь ухудшились, поэтому в ГосЧС предупредили украинцев о первом уровне опасности.

Дождь.  Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Сегодня, 24 мая, в Украине в большинстве регионов ожидаются значительные осадки в виде дождей, местами даже с грозами, именно поэтому спасатели и предупредили о желтом уровне опасности. Прогнозируется ухудшение погодных условий в северных, западных и центральных регионах страны, там осадки ожидаются еще ночью, а вот днем дожди пройдут в Сумской и Полтавской областях.

В столице Украины, а также в Киевской области прогнозируются значительные осадки, местами даже с грозами, а это уже первый уровень опасности, а именно желтый. В связи с такими ухудшениями погодных условий спасатели рекомендуют в такую погоду не парковать свое транспортное средство рядом с рекламными щитами, вблизи деревьев и других ненадежных сооружений, поскольку это может повлечь за собой неприятные последствия. Кроме того, прогуливаться парками или возле разваленных знаний в такую погоду тем более не рекомендуется, ведь это травмоопасно.

Стоит также отметить, что пренебрежение предупреждением служб по чрезвычайным ситуациям об ухудшении погодных условий, может обернуться для вас плохими последствиями.

Популярные статьи сейчас

Филиппины бьют тревогу: китайцы атаковали их корабли

Собрал донаты, чтобы играть в онлайн-казино: в Харькове задержали мужчину совсем без морали

Налоговая заявила о жестких проверках: кого "потрусят" по полной. Озвучен список

Украинцев ждут жесткие изменения: могут отменить с 1 июля

Все новости

Раннее Акценты писали, что эксперты спрогнозировали погоду в Украине на последние дни весеннего месяца.

Также Акценты сообщали, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что летом 2021 года жители Украины будут наблюдать аномальную жару, дожди и бури.

Кроме того Акценты рассказывали, что в середине мая в украинских Карпатах пошел