Медики назвали самые небезопасные спиртосодержащие напитки

О том, что наиболее вредны для человека популярные баночные и бутылочные коктейли массового производства, а также пиво, и почему именно так, пишут "НовостиЮ".

Алкоголь. Фото: скриншот YouTube-видео.
Алкоголь. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в подобных напитках содержится большое количество пищевых красителей и химических добавок, улучшающих вкус, к тому же, они еще и разбавлены обычным спиртом, с добавлением углекислоты. Помимо этого, особенный вред организму может наносить и обычное пиво, так как на данный момент, его также делают из концентратов, путем газирования смеси, а не методом брожения, как было принято изначально.

По мнению экспертов, самыми оптимальными для употребления алкогольными напитками являются те, которые перебродили в естественных условиях. Например, виноградные вина, но при условии, что они не крепленые и градус не превышает 9 - 13 процентов содержания спирта.

Алкогольные напитки. Фото: скриншот Youtube-видео
Алкогольные напитки. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Все новости

Впрочем, особую опасность представляют не просто алкогольные напитки, а их несовместимые комбинации. В частности - энергетики с алкоголем. Один из компонентов энергетических напитков сужает сосуды, и ускоряет сердцебиение, тогда как алкоголь действует абсолютно противоположно. Это, естественно, оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему человека, повышая ее износ.

Также, алкогольные напитки, при частом потреблении, наносят массированный удар по важному органу - печени. Ацетальдегид, являющийся продукт распада спирта может спровоцировать нарушение в работе печени: здоровые клетки рубцуются и заменяются жировыми тканями, а сам орган увеличивается в размере и начинает работать со сбоями. Это может привести к развитию фиброза, а позднее и цирроза.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что отечественный производитель колбасы угодил в резонансный скандал.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине значительно поднялась стоимость алкоголя и сигарет.

А до этого мы писали о том, какие алкогольные напитки лучше подойдут к некоторым видам шашлыка.