Врач назвал эффективные упражнения, которые помогут справиться с психическим истощением

Известный детский педиатр Евгений Комаровский довольно часто делиться со своими подписчиками полезной информацией. Так недавно на просторах своей страницы в социальной сети Instagram, опытный врач поведал о профилактике эмоционального выгорания.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео

Медик поделился несколькими упражнениями, которые помогут взбодриться и сосредоточить своё внимание на хорошем. Так одним из эффективных методов стало упражнение под названием "Резиновый мячик".

Во время его выполнения требуется мысленно представить в своей руке упругий мяч, который необходимо медленными движениями сжимать и разжимать. Такие действия нужно поочерёдно повторить с каждой рукой, а затем вместе. После выполнения данного упражнения лучше на несколько минут расслабиться и закрыть глаза.

Также Евгений Комаровский рассказал об ещё одном популярном упражнении "Стена благодарности", которое поможет побороть выгорание. Медик рекомендует повесить на холодильник или стену лист бумаги, на котором каждый из домочадцев ежедневно будет оставлять записи со словами благодарности.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Все новости

В своих пометках можно отмечать, как "спасибо" за чашку кофе или даже сказанное хорошее слово, или же за более глобальные вещи. Специалист отмечает, что эта стена будет постоянно напоминать о хороших вещах, которые мы часто не замечаем.

Помимо этого, доктор посоветовал расслабляться с помощью методики "Безопасное место". Так для работы со своими эмоциями необходимо мысленно представить себя в самом безопасном месте на этой планете и подумать об одной эмоции, которую бы хотелось подробно изучить.

Остановившись на одной эмоции, требуется визуализировать её внешний вид, где она находится в теле и продумать, чтобы хотелось с ней сделать. Проделав такую работу с воображением, необходимо вернуть эту эмоцию в своё тело и прочувствовать, как изменились ощущения.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что Евгений Комаровский подробно рассказал, как избежать укуса гадюки или змеи.

Также портал Акценты сообщал, что стоматологи назвали продукты, которые пагубно влияют на здоровье зубов.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что специалисты рассказали, какие виды чая помогут взбодрить организм, не хуже кофе.