Данные правила должен знать каждый владелец банковской карты

Довольно часто жители Украины становятся жертвами коварных мошенников, которые постоянно разрабатывают новые схемы обмана доверчивых людей. Так недавно в ПриватБанке рассказали, как уберечь свои денежные сбережения от аферистов. Об этом сообщает информационный портал today.ua.

Украинский банк. Фото: скриншот Youtube-видео

Представители крупного украинского банка заявили, что получив уведомление, в котором идет речь о попытке несанкционированного входа в личный кабинет в приложении Приват24, необходимо сразу же проверить, все ли деньги на месте. Для этого лучше всего войти в свой кабинет интернет-банкинга и проверить Архив последние действий.

Проверив свой банковский счет и не обнаружив потерь средств, это значит, что мошенники пытались взломать систему, но им не удалось. Для безопасности лучше всего сменить свой пароль для входа в приложение на более сложный. Сменить пароль можно по такому алгоритму, выбрать во вкладке “Все услуги” - “Настройки - "Безопасность" - "Изменение пароля входа”.

Если преступникам всё же удалось взломать аккаунт, то клиент должен сразу же обратиться в службу поддержки и заблокировать все свои банковские счета. Данную операцию можно осуществить, позвонив на горячую линию ПриватБанка. Будьте готовы к тому, что для подтверждения данных необходимо будет отправиться в ближайшее отделение финансового учреждения.

Популярные статьи сейчас

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Специалисты акцентируют внимание на том, что ни при каких условиях нельзя разглашать конфиденциальную информацию по телефону, даже людям, которые представились сотрудником банка. Довольно часто таким способом мошенники узнают секретную информацию, с помощью которой опустошают банковские счета.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что специалисты объяснили, как действовать, если пришло уведомление о смене пароля в интернет-банкинге.

Также портал Акценты сообщал, что крупный украинский банк порадовал своих клиентов выгодной акцией.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что украинцам рассказали об изменениях в приложении Приват24.