Некоторые привычные напитки могут серьезно навредить вашему организму

О том, что печень выполняет множество функций по очистке организма от токсинов, потому является ключевым органом в звене пищеварительной системы, но этот органический фильтр будет гораздо лучше работать, если исключить из меню несколько напитков и продуктов, пишут "Comments.UA".

Медики рекомендуют. Фото: скриншот YouTube-видео.
Медики рекомендуют. Фото: скриншот YouTube-видео.

Обычный кофе, который все предпочитают в качестве утреннего заряда бодрости, способен весьма серьезно навредить печени, особенно в том случае, если разбавлять его сахаром, сливками, сгущенным или жирным молоком. Но если отказаться от подобных вкусных дополнений, то это существенно снизит возможный вред, который будет нанесен вашему организму.

Сладкие газированные напитки, соки и лимонады, в составе которых слишком много пищевых красителей, усилителей и стабилизаторов вкуса, сахара и других аналогичных "улучшителей", способны инициировать серьезные проблемы с общим здоровьем, а также вызвать неалкогольную жировую болезнь вашей печени.

Газированные напитки. Фото: скриншот YouTube-видео.
Газированные напитки. Фото: скриншот YouTube-видео.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Алкогольные напитки наносят наиболее чувствительный и массированный удар по печени, и это ни для кого не является слишком большим секретом. Частое употребление спиртосодержащих субстанций приведет к циррозу печени(заболевания, при котором здоровые клетки органа замещаются бесполезной рубцовой тканью).

Отметим, что такие проблемы с органом невозможно получить сразу после одного единственного бурного застолья. Однако, этот спиртные напитки имеют свойство аккумулирующего эффект, токсины продолжат накапливаться, а цирроз печени, кстати, практически невозможно остановить обычными медицинскими препаратами.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что диетологи назвали виды кондитерские изделия, которые особенно вредны для организма.

Также ранее наш портал сообщал о том, что специалисты назвали продукты, провоцирующие развитие тромбоза и приводящие к инсульту.

А до этого мы писали о том, что медики перечислили каши, употребление которых лучше свести к минимуму.