Негативные метеоусловия в Украине продлятся до самых выходных

О том, в каких регионах нашей страны, в эту среду, 19 мая, будет не только холодно, но еще и пройдут грозовые ливни с градом с сильными порывами ветра, на своей странице в социальной сети Facebook, предупреждает блогер-метеоролог Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Активность воздушных масс, которые нависнут над территорией Украины в эту среду, так или иначе вызовет обильные осадки, сопровождаемые грозами. Штормовые порыва ветра, в основно части страны, ожидаются с северо-западного направления, а вот левом берегу Днепра, наоборот - с южных направлений. Но несмотря на умеренный ветер на Левобережной Украине, грозы пройдут со шквалами и градом.

Температура воздуха в большинстве регионов Украины, в светлое время суток, прогреется незначительно, и отметки на термометрах не покажут значений выше + 18... + 23 градусов по Цельсию. В западных областях, а также в Киевской и Житомирской областях, станет еще прохладнее, а температура будет колебаться от + 14 до + 19 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости

В столице Украины, в эту среду, все еще будут идти дожди, впрочем, и от грозы никуда не деться. Обязательно возьмите с собой зонты, будьте особо внимательны на автотрассах, так как на дорогах - мокро и скользко. В дневное время температура воздуха будет ощущаться как излишне свежая, а на термометрах - до +18 градусов по Цельсию.

Однако, дожди и прохладная погода в нашей стране надолго не задержаться, и если вы запланировали отдых на открытом воздухе - подождите еще немного, уже в ближайшей перспективе практически идеальной ожидается суббота, 22 мая, с ярким солнцем и теплом.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, как в этом году будет в Украине отмечаться "День Вышиванки".

Также ранее наш портал сообщал о том, на какие приметы просто необходимо было обратить внимание во вторник, 18 мая.

А до этого мы писали о том, что астрологи рассказали, какой день отлично подойдет для переосмысления и исправления собственных ошибок.