За две недели до начала лета в украинских Карпатах выпал снег

Во вторник, 18 мая, на горе Поп Иван Черногорский пошел снег. Специалисты отметили, что выпадение осадков связано с тем, что на горной вершине температура воздуха приравнивается к 0°. Об этом сообщается на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в социальной сети Facebook.

Снег на горе. Фото: скриншот Youtube-видео

Представители службы заявили, что выпадение снега началось утром. Так как в данной территории наблюдается тихая и безветренная погода, осадки ложатся на почву земли ровно, что может напоминать сильный туман. Специалисты отметили, что на горной вершине преобладает облачная погода, порывы юго-восточного ветра составляют от 3 до 4 метров за секунду.

Гора Поп-Иван Черногорский является одной из самых высоких вершин хребта Черногора, которая расположена на территории юго-восточного конца хребта на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Её высота достигает 2020,5 метра над уровнем моря.

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

На данный момент лавиноопасный сезон подошел к концу, так как в последнее время показатели на термометрах повышались и покров снега начал таять. Поэтому последствий непогоды не предвидеться.

Стоит отметить, что в ближайшие дни над Украиной повиснет циклон, который принесет дожди и грозы. В некоторых областях синоптики прогнозируют усиление порывов ветра и град. Исходя с прогнозов специалистов, ухудшение погодных условий продлиться до 22 мая.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в Исландии планируют продать земельный участок с действующим вулканом.

Также портал Акценты сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что летом 2021 года жители Украины будут наблюдать аномальную жару, дожди и бури.

Кроме этого информационный портал Акценты сообщал о том, что специалисты поделились прогнозом погоды на конец мая. Как оказалось украинцев ожидает много сюрпризов.