Непогода обрушится на все регионы Украины, кроме северных

Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев об ухудшении погодных условий. Во вторник, 18 мая, жители большинство областей будут наблюдать усиление ветра до 15-20 метров за секунду, грозовые дожди и град. Об этом сообщается на официальном сайте ГосЧС.

Ухудшение погодных условий. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно погодным прогнозам Укргидрометцентра, почти во всех регионах, кроме северных, 18 мая, прогнозируется I уровень опасности, который обозначается желтым цветом.

Помимо этого, в период с 18 до 19 мая в нижних течениях притоков рек Закарпатской области может отмечаться повышение уровня воды от 0,3 до 1 метра. Также специалисты прогнозируют на определенных участках Тисы В.Бичков-Вилок до 1,5 м над уровнями воды коренных берегов. Согласно данным, негативных последствий не предвидится.

Представители ГосЧС добавили, что в ближайшие дни обильное выпадение осадков может спровоцировать на реках Прута и Сирет, повышение уровня воды от 0,3 до 1,3 метра. На территориях, где будут наблюдаться сильные ливни, может произойти формирование склонного и местного стока.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

"На старости поумнела, разговаривать стала": хейтеры "заклевали" Аллу Пугачеву по полной

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

Стоит отметить, что в моменты ухудшения погодных условий лучше оставаться дома. Во время сильного ветра избегайте высоких деревьев, металлических конструкций и рекламных щитов. В грозу ни в коем случае нельзя разговаривать по мобильному телефону, так как сигнал на устройстве может притянуть удар молнии.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что синоптики поделились прогнозом погоды на конец мая. Как оказалось украинцев ожидает много сюрпризов.

Также портал Акценты сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что летом 2021 года жители Украины будут наблюдать аномальную жару, дожди и бури.

Кроме этого информационный портал Акценты сообщал о том, что специалисты предупредили, что в мае украинцев ожидают мощные магнитные бури. Эксперты назвали точные даты, поэтому держите лекарства при себе.